ANGEKÜNDIGTE FLUGGERÄTE - Austrian AIRFEST 2017

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

ANGEKÜNDIGTE FLUGGERÄTE

PROGRAMM
Folgende Fluggeräte haben bisher ihr kommen fix zugesagt.
Bedingt durch Wetter und technischen Zustand können sich Änderungen ergeben.
Diese Liste wird laufend aktualisiert!

SKF - Staffelkunstflug
FF - Formationsflug
KF - Kunstflug
D - Display im Fluge
S - Statisches Display
RF - Rundflüge

Du möchtest gerne mit Deinem Oldtimer Fluggerät kommen?


Nr. Fluggerät Baujahr Kennzeichen Foto Land Pilot/Team Programm
1 Extra 330 SC


Petr KOPFSTEIN KF, S
2 Zlin Z-226MS 1957 OK-KNR


"Follow me" FF, S
3 Zlin Z-226MS 1958 OK-MVR
"Follow me" FF,S
4 Zlin Z-226MS 1957 OK-LPR

"Follow me" FF,S
5 Zlin Z-326MF 1963 OK-SEN

"Follow me" FF,S
6 Antonov AN-2 1988 SP-FAH

Holler-Classic Wings RF,S
7 Airbus Helicopter EC 120B OE-XRG

Thomas Eder RF
8 Eurocopter H135 2016 OE-XVF

ÖAMTC Christopherus 2 D, S
9 Vickers Supermarine
Spitfire MK XVI
1944 G-MXVI

Stephen Stead D,S
10 YAK 3 1945 D-FYGJ

Stephen Stead D,S
11 Harvard MK-II 1943 N-696RE

Jiri Horak D,S
12 Pilatus P 3 1954 HB-RCL

"P3 Flyers" SKF, S
13 Pilatus P3 1954 HB-RCH

"P3 Flyers" SKF,S
14 Pilatus P3 1954 HB-RBN

"P3 Flyers" SKF,S
15 Pilatus P3 1954 HB-RCQ

"P3 Flyers" SKF,S
16 Pilatus P3 1954 HB-RBP

"P3 Flyers" SKF,S
17 Katana DV 20 2004 OE-AKS

"White Wings Formation" FF,S
18 Cessna 172 1976 OE-DTY

"White Wings Formation" FF,S
19 Cessna 182 1968 OE-DDU

"White Wings Formation" FF,S
20 BD-5 2005 OE-CBD

Rupert Überacker KF, S
21 Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
22 Aero L 39 Albatros




"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
23 Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
24 Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
25 Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
26 Aero L 39 Albatros


"BALTIC BEES JET TEAM" SKF
27 Super Decathlon 2009 OE-IAM

"SPINS & MORE" KF,S
29
3 x EUROFIGHTER
RC Modelle

2015


"Team  Kerosin" FS, S
30 AERO L 29 Delfin 1973 OM-JLP

Ludvic Francl KF,S
31 Bücker CASA 1.131
"Jungmann"
1957 OE-AUW

Martin Podeu S
32 Bücker-Tatra
Bü 131 Jungmann
2004 OE-AKD

Andreas Dobelhoff-Dier KF,S
33 BÜCKER Bü 133 C
Jungmeister
1937 OE-CCT

Trieb-Hasenberger S
34
35
36
37
XtremeAIR XA 42 2016 OK-FBA
OK-FBB
OK-FBC
OK-FBD


"THE FLYING BULLS
AEROBATIC TEAM"
Stanislav Cejka
Jan Rudzinzkyi
Miroslav Krejci
Jan Tvrdik
SKF,S
38 SIKORSKY 300C
OE-XGM

ROTOR SKY D,S
39 BELL 206
JET RANGER

OE -XBS

ROTOR SKY D,S
40 CESSNA 208 Caravan
D-FLIC

JUMP CLUB KREMS D,S
41 Focke Wulf Piaggio 149 D

1960 D-EGEI


Konrad KLEIN D,S
42 Focke Wulf Piaggio 149 D

1960 D-ELEV


Konrad KLEIN D,S
43 Boeing Stearman A75N1
1941 OE-CBM


Benno BERAN D,S
44 Piper PA18-150 Super Cub
1962 OE-CUB

Franz LIST D,S
45 Evektor SportStar RTC

OE-ASA

Sky Flight Academy D,S
46 Diamond Aircraft 42

OE-FSA

Sky Flight Academy D,S
47 Cessna172 OE-DAS

Sky Flight Academy D,S
48 2 x EXTRA 330SC
Krill Modelle
2017


Extra Syncrobatic Team
KF,S
49 Cameron Balloons N-105
"LANGENLOIS"

OE-SLA


BALLOONING KREMS S
50 CESSNA L 19 O1
BIRD DOG
1953 N-33455

Fred KROISSENBRUNNER D,S
51 YAKOVLEV YAK 55
"THE BEAST"
1990 OE-AFJ

Johann FESL KF,S
52 PIPER PA 22 1961 OE AIZ

Reinhard BLASL S
53 BÜCKER CASA 1.131/160E "Jungmann" 1954 D-EEVV

Robert STEINER RF,S
54 NORTH AMERICAN T 28
"TROJAN"
1954 OE-ESA

THE FLYING BULLS KF,S
55 BELL 47 G-3B-1
"SOLOY"

1966 OE-XDM

THE FLYING BULLS
Thomas MORGENSTERN
D,S
56 FAIRCHILD PT-19
1943 N50429


THE FLYING BULLS
Hans HUEMER
D,S
57 YAKOVLEV YAK 11 1952 D-FJII

Stefano LANDI K,S
58 CESSNA 210 TURBO Centurion

N-6973N


Cpt. Tazio Zilocchi
S
59
60
61
MTO SPORT
Tragschrauber
2015
2017
2017

D-MECH
D-MRBP
D-MOBZ



"ROTORWINGS FORMATION TEAM"
Thomas REST
Dr Peter METZGER
Otmar ZOTTER

FF,S
62 ALOUETTE II SE 313B
1960 F-GLPV

Peter JAKADOFSKY S
64 RYAN AERONAUTICAL
ST-3KR (PT-22)
1942 N59GD

Dietmar Grosz S
65 SAVAGE CUP 2017 D-MHSF


Manfred SCHEU S
66 KIEBITZ B8 2008 D-MJSN


Stiegfried GRAF S
67 Slingsby T21
1957 OE-782

Ludwig STARKL S
68 Segelflugzeug FOX
Modell mit 5,6m SP, Turbinenaufsatz




Alexander BALZAR KF, S
69
70
PILATUS PC 7 1982 T7-FUN
T7-FMA


FLIEGERMUSEUM
ALTENRHEIN
D,S
71 NORTH AMERICAN T-6
1946 N43AF


FLIEGERMUSEUM
ALTENRHEIN
D,S
72 BO 105 Red Bull
Modell 1:5





Walter SCHEFBÄNKER D,S
73 Pitts Special S-2A
1971 D-ELYN


Clamer Fredrik Meltzer
S
74 ZLIN 526M
OK-XRJ


Milan Jancar
S
75 ARADO 96BN 2015 OK-ARA

Hannes KRENNMAIER S
76 Piper Super Cub PA 18
1958 OE-CIH

Markus POLLMANN S
77 BEECH C45H
"Expeditor"
1942 G-BSZC


Monika and Petr Bezdek
D,S
78 Piper PA18
1956 OE-AFC


Manuela TRAUMÜLLER S
79 Cessna 170 1948 N266V


Thomas Kastenhofer S
80 Fairchild Dornier Alpha Jet 1981 OE-FAS

The Flying Bulls D
 
Copyright 2017. All rights reserved.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü