PROGRAMM 15.6.2019 - Austrian AIRFEST 2019 WING AND WHEELS

Austrian AIRFEST 2019 Link
Direkt zum Seiteninhalt

PROGRAMM 15.6.2019

INFO
Programmvorschau Stand 09.06.2019.

Leider müssen wir jedes Jahr unser Programm an die rechtlichen Vorgaben der Austro Control für Einfluggenehmigungen nach Österreich, die rechtlichen Bedingungen an die Lizenzen der Piloten und Fluggeräte, aber auch an die Befindlichkeiten der historischen Fluggeräte, sowie Ihrer Piloten, im Laufe der Programmerstellung anpassen. So früh wie möglich - aber auch so genau wie möglich - versuchen wir das Programm zu veröffentlichen.
Bitte beachten Sie, dass trotz aller Sorgfalt und Bemühungen das Programm auf Grund von der Wetterlage in Bad Vöslau und am Abflugort der Fluggeräte, bzw. durch technische Probleme, noch jederzeit geändert werden kann.  

09:30 - 20:30RUNDFLÜGE HUBSCHRAUBER

09:30 - 14:00 RUNDFLÜGE OLDTIMER

10:00 - 10:09 ERÖFFNUNG DES PROGRAMMS DURCH MODERATOR
HERBERT GASPERL

10:10 - 10: 19  XENON - MARKUS SCHERNTHANER
 

10:20 - 10:30 SOKO G-2A GALEB - Sasa RISTIC /Dalibor JELISIC

10:30 - 10:50 FEIERLICHE ERÖFFNUNG DURCH FRAU
LANDESRAT DR.BOHUSLAV

10:50 - 11:00 ACROPROJECT  "BLACKY" SCHWARZ

11:00 - 11:09  FALLSCHIRMSPRINGER  RUNDKAPPEN

11:10 - 11:19 WHITE WINGS FORMATION
Reinhard MEISENBICHLER, ,Peter RABL, Wolfgang BÖSCH

11:20 - 11:29 CESSNA L 19 "BIRD DOG"
Ing.Fred KROISSENBRUNNER

11:30 - 11:39 BEECHCRAFT 18 C45 EXPEDITOR - Petr BEZDEK

11:40 - 11:50 JAK 11  - Rainer STEINBERGER

11:50 - 11:59 AERO L-29 DELFIN  - LUDOVIT FRANCL / Jozef PIVARCI


12:00 - 12:39 CAR SHOW & ROCKET BIKE & MORE

12:40 - 13:59  XXL - RC- FLUGMODELLE
 Walter SCHEFBÄNKER & FRIENDS
siehe eigene Programmvorschau RC MODELLE

14:00 - 14:09  START SEGLERSCHLEPP

14:10 - 14:19  JAK 55 "THE BEAST" -  JOHANN FESL

14:20 -14:25  SWIFT S1 - LUCA BERTOSSIO

14:26 - 14:30  BLANIK L-13 AC - MILOS RAMERT

14:31 - 14:39  EXTRA 330LX - STEFANO LANDI

14:40 - 14:49  BAVARIAN BÜCKER FORMATION
Artur DÜSTERHÖFT, Markus Gilch, Reinhard RÖTZER

15:00 - 15:09  SOKO  G2A GALEB - Sasa RISTIC /Dalibor JELISIC

15:10 -15:19  ZLIN 226/326 - FOLLOW ME TEAM

15:20 - 15:29  MXS - ZOLTAN VERES AIRSHOW

15:30 - 15:39  COMPACT Skydive TEAM

15:40 - 15:49  VARIEZ/LONGEZE   -  PATROUILE REVA
Antoine CHARRON, Pascal INTINI, Real WEBER

15:50 - 15:59 PITTS SPECIAL 2  - CLAMER FREDRIK MELTZER

16:00 -16:09 TEAM BLANIX - Ewald ROITHNER / Kurt TIPPL

16:10 - 16:19 NORTH AMERICAN T28 TROJAN
Rainer STEINBERGER

16:20 -16:29  POLIKARPOV PO2 - Petr HANDLIK

16:30 -16:49  PILATUS  - P3 FLYER

16:50 - 17:00  JET- DRAGSTER  Gerd HABERMANN RACING

17:00 ENDE DES OFFIZIELLEN PROGRAMMS

17:00 -20:30  RUNDFLÜGE HUBSCHRAUBER

17:00 -20:30  RUNDFLÜGE OLDTIMER
Zurück zum Seiteninhalt